USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Quarto Em Pensao Bela Vista Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Quarto em pensão Bela vista

Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

16

Quarto em pensão Bela vista


Hotel Quarto em pensão Bela vista São Paulo está situado no bairro Avenida Paulista de São Paulo, a aproximadamente 5 minutos caminhando da Paróquia da Imaculada Conceição.

A Estação Japão fica a poucos quarteirões de distância deste hotel confortável e o Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand está a cerca de 1 km de distância. Lugares de culto para visitar a aproximadamente 25 minutos caminhando deste hotel incluem a Catedral da Sé de São Paulo. Quarto em pensão Bela vista de São Paulo também tem uma localização conveniente, ao alcance do Shopping Cidade São Paulo. Os hóspedes estarão à apenas 500 metros de metrô Trianon-Masp, enquanto a uma distância de 2.1 km do Santuário e Convento São Francisco de Assis. Casa dos hóspedes fica a 20 minutos de carro do aeroporto de São Paulo - Congonhas.

Banheiro separado e chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas, estão disponíveis.

Próximo de Quarto em pensão Bela vista, restaurante Ráscal serve refeições brasileira.

  • Atrações locais
  • Abril Theater
    1.6 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    750 m
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    2.5 km
  • Downtown Sao Paulo
    2.2 km
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    2.7 km
  • MAM - Modern Art Museum
    2.7 km
  • Parque do Ibirapuera
    2 km
  • Julio Prestes Station
    3.4 km
  • Estadio Palestra Italia
    5 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    2.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    12 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    3.5 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 10:00 às 13:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais pontos de referência perto do Quarto em pensão Bela vista hotel valem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do Quarto em pensão Bela vista hotel incluem Paróquia Imaculada Conceição (a a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando) e Shopping Cidade São Paulo (a 0.6 km).
  • ✈

    Onde fica o aeroporto mais próximo do o Quarto em pensão Bela vista hotel confortável?

    O aerporto de São Paulo - Congonhas e o Quarto em pensão Bela vista hotel confortável são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Quarto em pensão Bela vista hotel?

    Os hóspedes do o Quarto em pensão Bela vista hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel de São Paulo?

    Os hóspedes do hotel de São Paulo precisam fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel confortável?

    O preço médio de um quarto no hotel confortável é de $10. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Quarto em pensão Bela vista, Brasil

Rua Almirante Marques de Leão, 810 1 andar, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved